出発地のサイクリングターミナルより10km前後進んだ「天瀬(あませ)」という駅でお昼ご飯を食べます。
駅の中はイスもきちんとあり、非常に静かな所でご飯を食べれます。
おいしそうでしょ!?
涼しいから大丈夫だと思っていたら、もやしナムルが危なかったです。
みんなで仲良くわけわけの図。横取り??
片鉄ロマン街道はこんな所にも鉄道の跡を感じます。
(この尖った角材はなんと言う名称なのでしょうか)
お昼の後、気づくとすでに太陽が傾いて来ています。
秋なのに、あまりに気候がいいものだから、秋というのを忘れていました。
出発から25km地点で時間は15時。終点まで行き、往復してくると急ぎ足で帰らないといけなくなるのと、暗くなるため、今回はここで引き返します。
(時間配分が緩すぎて、みなさんすみません
)
川沿いでおやつを食べ、帰路につきます。
戻る途中、見事な夕日が見れました。
すばらしい色合いの紅葉と気候、そして一緒に走ってくれる仲間とおいしいご飯。
これだけでも最高なのに、こんな綺麗な景色も見れました。
また次回楽しみにしています。みなさんありがとうございました。